Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U9
EQUIPES / EFFECTIFS

Convocations U9

Effectifs U9

La categorie U9 concerne les enfants nés en 2009 - 2010.
La JS Douvres Coeur De Nacre compte 34 joueurs dans son effectif U9 et alignera 4 équipes pour les compétitions 2017/2018 .

Les entrainements ont lieu le lundi soir de 17h15 à 18h15, le mercredi de 14h00 à 15h30 et le vendredi de 17h15 à 18h15.

Dans la partie droite ( ci-dessous dans la version mobile du site ), vous trouverez les calendriers prévisionnels par équipe. Ceux-ci ont uniquement un but informatif car des modifications de derniéres minutes sont possibles suivant les aléas météos ou contraintes de la ligue.

Merci de consulter les convocations réguliérement pour connaitre le lieu, l'horaire ainsi que tout détail concernant le match/plateau du week-end.





Responsable categorie U9

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées du responsable.

Kris DELANGE

RESPONSABLE U9,U15

Kris DELANGE


En cas d'absence lors des matchs du week-end, merci de prévenir Kris.

Portable :
06 95 08 65 24

Mail :
kris.delange@jsdouvres.fr

Pour toutes questions concernant la catégorie U9, merci de contacter Kris soit par mail ou par téléphone.


Equipes U9 - Saison 2017 / 2018

Educateurs U9

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées de chaque educateur.

Equipe Kris

Kris DELANGE

Equipe U9 Kris


Educateur :
Kris DELANGE

Portable :
06 95 08 65 24

Mail :
kris.delange@jsdouvres.fr

Equipe Lamine

Lamine DIABY

Equipe U9 Lamine


Educateur :
Lamine DIABY

Portable :
06 63 76 70 15

Mail :
nc

Equipe Ibrahima

Ibrahima DIENG

Equipe U9 Ibrahima


Educateur :
Ibrahima DIENG

Portable :
06 52 59 85 27

Mail :
ibodieng@hotmail.fr

Equipe Moustapha

Moustapha SECK

Equipe U9 Moustapha


Educateur :
Moustapha SECK

Portable :
07 58 55 60 96

Mail :
moustaroo.ms@gmail.com

Parents / Joueurs, pour des soucis d'organisation, nous vous demandons de prévenir au plus tôt l'éducateur responsable de l'équipe de votre enfant en cas d'absence de ce dernier lors des plateaux du week-end.


Dernieres News U9
  • U9 : Photos Jean-Pingeon (03 / 05)
    Retrouvez l'album photo dans notre médiathéque.

    U9 : Photos Jean-Pingeon
    03 / 05

    Toutes les photos du tournoi Jean-Pingeon du dimanche 22 avril disputé par nos U9.

    Accéder à la médiathéque

  • Les U9 à Jean-Pingeon (22 / 04)
    Résultats des U9 à Jean-Pingeon.

    Les U9 à Jean-Pingeon
    22 / 04

    Dimanche 22 avril, les U9 ont disputé le tournoi Jean-Pingeon sur le complexe du stade Malherbe de Caen.

    Malgré une poule relevée les U9 en sortent deuxième  avec :

    - 4 victoires ( ES Carpiquet, AF Virois, ES Cormelles, US Guérinière )

    - 1 nul ( US Aunay/Odon )

    - 1  défaite ( US Avranches )

    Malheureusement ils chuteront 4 - 0 face à Hérouville en huitième de finale.

    Félicitations à eux pour leur trés beau tournoi !

    Vous pouvez retrouver les photos de cette journée sur le lien ci dessous :

    Photos U9

  • Résultats U8 / U9 du 07 Avril (09 / 04)
    Résultats des U8 d'Ibrahima et des U9 de Kris

    Résultats U8 / U9 du 07 Avril
    09 / 04

    U8 IBRA

    4 victoires et 0 défaite pour les U8A (2-0; 4-0; 4-1; 4-2) !
    Ils ont très bien joué et un grand merci aux parents.

     

    U9 KRIS :

    2 Nuls - 2 défaites ! La dernière défaite fût logique, l'adversaire à était plus fort que nous. Ensuite le contenu des 3 autres matchs à était cohérent, mais le problème c'est qu'on manque trop de concentration et les buts encaissés sont des erreurs individuelles à chaque fois.

  • U9 : Tournoi Jean Pingeon (30 / 03)
    Poules U9 pour le tournoi Jean Pingeon du 22 avril 2018.

    U9 : Tournoi Jean Pingeon
    30 / 03

    Dimanche 22 avril 2018, les U9 de la JS Douvres disputeront le tournoi régional Jean Pingeon organisé par le stade malherbe de Caen.

    Les U9 ont hérité de la poule 5 et retrouveront :

    US Avranches

    AF Virois

    ES Carpiquet

    US Guérinière

    US Aunay / Odon

    ES Cormelles

     

    Venez nombreux les encourager !!

     

    A noter que la veille les U11 disputeront une journée de qualification pour ce même tournoi qui aura lieu le 2 & 3 juin.

     

    Toutes les poules U9

Calendriers U9

17 / 02 / 18 : Herouville ST Clair (Plateau)

17 / 03 / 18 : Cote De Nacre (Plateau)

24 / 03 / 18 : Douvres La Delivrande (Plateau)

07 / 04 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

14 / 04 / 18 : Herouville ST Clair (Plateau)

12 / 05 / 18 : US Thaon (Plateau)

19 / 05 / 18 : Douvres La Delivrande (Plateau)

17 / 02 / 18 : Douvres La Délivrande ()

17 / 03 / 18 : Cote de Nacre ()

24 / 03 / 18 : US Thaon ()

07 / 04 / 18 : Cote de Nacre ()

14 / 04 / 18 : Terre et Mer ()

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Giberville (Plateau)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

02 / 06 / 18 : US Thaon (Plateau)

17 / 03 / 18 : May sur Orne (Plateau)

24 / 03 / 18 : Cormelles Le Royal (Plateau)

07 / 04 / 18 : May Sur Orne (Plateau)

14 / 04 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau)

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau)

26 / 05 / 18 : Cormelles Le Royal (Plateau)

02 / 06 / 18 : May sur Orne (Plateau)

17 / 02 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau)

17 / 03 / 18 : Cote de Nacre (Plateau)

24 / 03 / 18 : US Thaon (Plateau)

07 / 04 / 18 : Cote de Nacre (Plateau)

14 / 04 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Giberville (Plateau)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

02 / 06 / 18 : US Thaon (Plateau)


Agenda
Entrainements U9
  • Lundi: 17h15 - 18h15

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Mercredi: 17h15 - 18h15

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT

DELANGE Kris

06 77 82 76 88

kris.delange@jsdouvres.fr

EFFECTIFS U9

CANU Gabin
CANU Gabin
#3 Attaquant
LE MARREC Thomas
LE MARREC Thomas
#0 nc
MARIE Nolan
MARIE Nolan
#0 nc
PENON Lucas
PENON Lucas
#0 nc
CONSTANT R. Louka
CONSTANT REMY Louka
#0 nc
BLONDEL Gaspard
BLONDEL Gaspard
#0 nc
BASSIERE L. Eozen
BASSIERE LE GOUPIL Eozen
#2 Defenseur
CLAUZIER Thomas
CLAUZIER Thomas
#4 Milieu
JACQUELINE Hugo
JACQUELINE Hugo
#16 Attaquant
LEROUX Timeo
LEROUX Timeo
#19 Defenseur
LHOMME Robin
LHOMME Robin
#20 Attaquant
MARCHAND B. Charlie
MARCHAND BIORET Charlie
#21 Defenseur
MAZINGUE Esteban
MAZINGUE Esteban
#1 Defenseur
PUPIN Jules
PUPIN Jules
#8 Attaquant
HANNEQUART. Alexis
HANNEQUART RONFLET Alexis
#11 Gardien
SALIGNON Clement
SALIGNON Clement
#12 Defenseur
VAN DOORME Gabin
VAN DOORME Gabin
#14 Milieu
AZIZI Yanis
AZIZI Yanis
#1 Defenseur
GOUX BARBE. Martin
GOUX BARBELLION Martin
#14 Defenseur
PIROSO Paul
PIROSO Paul
#6 Defenseur
POUGHON Louis
POUGHON Louis
#7 Attaquant
DESRUES Arthur
DESRUES Arthur
#0 nc
DUMONT Thibault
DUMONT Thibault
#0 nc
GUILLON Arthur
GUILLON Arthur
#0 nc
HANOCQ Bastien
HANOCQ Bastien
#0 nc
MONTCEL Marveen
MONTCEL Marveen
#0 nc
COLOMBO Louka
COLOMBO Louka
#0 nc
DEWALD Marceau
DEWALD Marceau
#0 nc
TESSON Toscane
TESSON Toscane
#0 nc
SAFFRE Luna
SAFFRE Luna
#5 Attaquant
ASLLANAJ Enzo
ASLLANAJ Enzo
#2 Defenseur
DETRE Lea
DETRE Lea
#4 Defenseur