Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U9
EQUIPES / EFFECTIFS

Convocations U9

Effectifs U9

La categorie U9 concerne les enfants nés en 2010 - 2011.
La JS Douvres Coeur De Nacre alignera 6 équipes pour les compétitions 2018/2018 .

Les entrainements ont lieu le lundi soir de 17h30 à 19h00 ( uniquement pour les joueurs de 2010 ), le mercredi de 14h00 à 15h30 et le vendredi de 17h30 à 19h00.

Dans la partie droite ( ci-dessous dans la version mobile du site ), vous trouverez les calendriers prévisionnels par équipe. Ceux-ci ont uniquement un but informatif car des modifications de derniéres minutes sont possibles suivant les aléas météos ou contraintes de la ligue.

Merci de consulter les convocations réguliérement pour connaitre le lieu, l'horaire ainsi que tout détail concernant le match/plateau du week-end.





Responsable categorie U9

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées du responsable.

Ibrahima DIENG

RESPONSABLE U9

Ibrahima DIENG


En cas d'absence lors des matchs du week-end, merci de prévenir Ibrahima.

Portable :
06 52 59 85 27

Mail :
ibrahima.dieng@jsdouvres.fr

Pour toutes questions concernant la catégorie U9, merci de contacter Kris soit par mail ou par téléphone.


Equipes U9 - Saison 2018 / 2019

Educateurs U9

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées de chaque educateur.

Equipe Ibrahima

Ibrahima DIENG

Equipe U9 Ibrahima


Educateur :
Ibrahima DIENG

Portable :
06 52 59 85 27

Mail :
ibrahima.dieng@jsdouvres.fr

Equipe Christian

Christian NGUEGOUE

Equipe U9 Christian


Educateur :
Christian NGUEGOUE

Portable :
07 70 25 44 73

Mail :
christian.nguegoue@jsdouvres.fr

Equipe Olivier

Olivier GOUX

Equipe U9 Olivier


Educateur :
Olivier GOUX

Portable :
06 33 44 67 16

Mail :
olivier.goux@jsdouvres.fr

Equipe Jérôme

Jérôme PENON

Equipe U9 Jérôme


Educateur :
Jérôme PENON

Portable :
07 71 59 28 88

Mail :
jerome.penon@jsdouvres.fr

Equipe Samy

Samy MAKHLOUFI

Equipe U9 Samy


Educateur :
Samy MAKHLOUFI

Portable :
06 42 57 53 34

Mail :
samy.makhloufi@jsdouvres.fr

Equipe Hatab

Hatab AIDARA

Equipe U9 Hatab


Educateur :
Hatab AIDARA

Portable :
06 46 54 01 82

Mail :
hatab.aidara@jsdouvres.fr

Parents / Joueurs, pour des soucis d'organisation, nous vous demandons de prévenir au plus tôt l'éducateur responsable de l'équipe de votre enfant en cas d'absence de ce dernier lors des plateaux du week-end.



Equipes U8 U9
Equipe U8 Ibra
Equipe U9 Ibra

Equipe U9 Hattab
Equipe U9 Samy

Equipe U9 (2) Ibra
Equipe U9 Olivier


Dernieres News U9
  • U9 : Photos Jean-Pingeon (03 / 05)
    Retrouvez l'album photo dans notre médiathéque.

    U9 : Photos Jean-Pingeon
    03 / 05

    Toutes les photos du tournoi Jean-Pingeon du dimanche 22 avril disputé par nos U9.

    Accéder à la médiathéque

  • Les U9 à Jean-Pingeon (22 / 04)
    Résultats des U9 à Jean-Pingeon.

    Les U9 à Jean-Pingeon
    22 / 04

    Dimanche 22 avril, les U9 ont disputé le tournoi Jean-Pingeon sur le complexe du stade Malherbe de Caen.

    Malgré une poule relevée les U9 en sortent deuxième  avec :

    - 4 victoires ( ES Carpiquet, AF Virois, ES Cormelles, US Guérinière )

    - 1 nul ( US Aunay/Odon )

    - 1  défaite ( US Avranches )

    Malheureusement ils chuteront 4 - 0 face à Hérouville en huitième de finale.

    Félicitations à eux pour leur trés beau tournoi !

    Vous pouvez retrouver les photos de cette journée sur le lien ci dessous :

    Photos U9

  • Résultats U8 / U9 du 07 Avril (09 / 04)
    Résultats des U8 d'Ibrahima et des U9 de Kris

    Résultats U8 / U9 du 07 Avril
    09 / 04

    U8 IBRA

    4 victoires et 0 défaite pour les U8A (2-0; 4-0; 4-1; 4-2) !
    Ils ont très bien joué et un grand merci aux parents.

     

    U9 KRIS :

    2 Nuls - 2 défaites ! La dernière défaite fût logique, l'adversaire à était plus fort que nous. Ensuite le contenu des 3 autres matchs à était cohérent, mais le problème c'est qu'on manque trop de concentration et les buts encaissés sont des erreurs individuelles à chaque fois.

  • U9 : Tournoi Jean Pingeon (30 / 03)
    Poules U9 pour le tournoi Jean Pingeon du 22 avril 2018.

    U9 : Tournoi Jean Pingeon
    30 / 03

    Dimanche 22 avril 2018, les U9 de la JS Douvres disputeront le tournoi régional Jean Pingeon organisé par le stade malherbe de Caen.

    Les U9 ont hérité de la poule 5 et retrouveront :

    US Avranches

    AF Virois

    ES Carpiquet

    US Guérinière

    US Aunay / Odon

    ES Cormelles

     

    Venez nombreux les encourager !!

     

    A noter que la veille les U11 disputeront une journée de qualification pour ce même tournoi qui aura lieu le 2 & 3 juin.

     

    Toutes les poules U9

Calendriers U9

13 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

10 / 11 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

10 / 11 / 18 : Inter-Odon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

10 / 11 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

10 / 11 / 18 : Courseulles sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

10 / 11 / 18 : Courseulles sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

10 / 11 / 18 : Inter-Odon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )


Agenda
Entrainements U9
  • Lundi: 17h10 - 19h00
    ( 2010 uniquement )

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Vendredi: 17h30 - 19h00