Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U9
EQUIPES / EFFECTIFS

Convocations U9

Effectifs U9

La categorie U9 concerne les enfants nés en 2009 - 2010.
La JS Douvres Coeur De Nacre compte 34 joueurs dans son effectif U9 et alignera 4 équipes pour les compétitions 2017/2018 .

Les entrainements ont lieu le lundi soir de 17h15 à 18h15, le mercredi de 14h00 à 15h30 et le vendredi de 17h15 à 18h15.

Dans la partie droite ( ci-dessous dans la version mobile du site ), vous trouverez les calendriers prévisionnels par équipe. Ceux-ci ont uniquement un but informatif car des modifications de derniéres minutes sont possibles suivant les aléas météos ou contraintes de la ligue.

Merci de consulter les convocations réguliérement pour connaitre le lieu, l'horaire ainsi que tout détail concernant le match/plateau du week-end.





Responsable categorie U9

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées du responsable.

Kris DELANGE

RESPONSABLE U9,U15

Kris DELANGE


En cas d'absence lors des matchs du week-end, merci de prévenir Kris.

Portable :
06 95 08 65 24

Mail :
kris.delange@jsdouvres.fr

Pour toutes questions concernant la catégorie U9, merci de contacter Kris soit par mail ou par téléphone.


Equipes U9 - Saison 2017 / 2018

Educateurs U9

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées de chaque educateur.

Equipe Kris

Kris DELANGE

Equipe U9 Kris


Educateur :
Kris DELANGE

Portable :
06 95 08 65 24

Mail :
kris.delange@jsdouvres.fr

Equipe Lamine

Lamine DIABY

Equipe U9 Lamine


Educateur :
Lamine DIABY

Portable :
06 63 76 70 15

Mail :
nc

Equipe Ibrahima

Ibrahima DIENG

Equipe U9 Ibrahima


Educateur :
Ibrahima DIENG

Portable :
06 52 59 85 27

Mail :
ibodieng@hotmail.fr

Equipe Moustapha

Moustapha SECK

Equipe U9 Moustapha


Educateur :
Moustapha SECK

Portable :
07 58 55 60 96

Mail :

Parents / Joueurs, pour des soucis d'organisation, nous vous demandons de prévenir au plus tôt l'éducateur responsable de l'équipe de votre enfant en cas d'absence de ce dernier lors des plateaux du week-end.


Dernieres News U9
  • Les U9 à Jean-Pingeon (22 / 04)
    Résultats des U9 à Jean-Pingeon.

    Les U9 à Jean-Pingeon
    22 / 04

    Dimanche 22 avril, les U9 ont disputé le tournoi Jean-Pingeon sur le complexe du stade Malherbe de Caen.

    Malgré une poule relevée les U9 en sortent deuxième  avec :

    - 4 victoires ( ES Carpiquet, AF Virois, ES Cormelles, US Guérinière )

    - 1 nul ( US Aunay/Odon )

    - 1  défaite ( US Avranches )

    Malheureusement ils chuteront 4 - 0 face à Hérouville en huitième de finale.

    Félicitations à eux pour leur trés beau tournoi !

    Vous pouvez retrouver les photos de cette journée sur le lien ci dessous :

    Photos U9

  • Résultats U8 / U9 du 07 Avril (09 / 04)
    Résultats des U8 d'Ibrahima et des U9 de Kris

    Résultats U8 / U9 du 07 Avril
    09 / 04

    U8 IBRA

    4 victoires et 0 défaite pour les U8A (2-0; 4-0; 4-1; 4-2) !
    Ils ont très bien joué et un grand merci aux parents.

     

    U9 KRIS :

    2 Nuls - 2 défaites ! La dernière défaite fût logique, l'adversaire à était plus fort que nous. Ensuite le contenu des 3 autres matchs à était cohérent, mais le problème c'est qu'on manque trop de concentration et les buts encaissés sont des erreurs individuelles à chaque fois.

  • U9 : Tournoi Jean Pingeon (30 / 03)
    Poules U9 pour le tournoi Jean Pingeon du 22 avril 2018.

    U9 : Tournoi Jean Pingeon
    30 / 03

    Dimanche 22 avril 2018, les U9 de la JS Douvres disputeront le tournoi régional Jean Pingeon organisé par le stade malherbe de Caen.

    Les U9 ont hérité de la poule 5 et retrouveront :

    US Avranches

    AF Virois

    ES Carpiquet

    US Guérinière

    US Aunay / Odon

    ES Cormelles

     

    Venez nombreux les encourager !!

     

    A noter que la veille les U11 disputeront une journée de qualification pour ce même tournoi qui aura lieu le 2 & 3 juin.

     

    Toutes les poules U9

Calendriers U9

17 / 02 / 18 : Herouville ST Clair (Plateau)

17 / 03 / 18 : Cote De Nacre (Plateau)

24 / 03 / 18 : Douvres La Delivrande (Plateau)

07 / 04 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

14 / 04 / 18 : Herouville ST Clair (Plateau)

12 / 05 / 18 : US Thaon (Plateau)

19 / 05 / 18 : Douvres La Delivrande (Plateau)

17 / 02 / 18 : Douvres La Délivrande ()

17 / 03 / 18 : Cote de Nacre ()

24 / 03 / 18 : US Thaon ()

07 / 04 / 18 : Cote de Nacre ()

14 / 04 / 18 : Terre et Mer ()

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Giberville (Plateau)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

02 / 06 / 18 : US Thaon (Plateau)

17 / 03 / 18 : May sur Orne (Plateau)

24 / 03 / 18 : Cormelles Le Royal (Plateau)

07 / 04 / 18 : May Sur Orne (Plateau)

14 / 04 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau)

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau)

26 / 05 / 18 : Cormelles Le Royal (Plateau)

02 / 06 / 18 : May sur Orne (Plateau)

17 / 02 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau)

17 / 03 / 18 : Cote de Nacre (Plateau)

24 / 03 / 18 : US Thaon (Plateau)

07 / 04 / 18 : Cote de Nacre (Plateau)

14 / 04 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Giberville (Plateau)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

02 / 06 / 18 : US Thaon (Plateau)


Agenda
  • Super Lotos du 04 Mai (04 / 05)
    Lotos du Vendredi 04 Mai 20h00.

    VENDREDI 04 MAI la JS Douvres Football organise un de ses deux super lotos !

    Ouverture des portes à 18 heures pour le début des jeux à 20 heures.

    La soirée se déroule dans la hall Clément MOISY situé Avenue Pierre ROUX à Douvres-la-Délivrande.

    Les deux soirées sont animées par NICOLAS !

     

    Chaque soir, 6 000 € de bons d'achats répartis comme suit:

    10 de 50 €, 8 de 100 €, 6 de 150 €, 4 de 200 €, 2 de 300 €, 1 de 400 € et 2 de 1 000 € .

    Tombola à 2 € avec de nombreux lots ! ( TVs, Tablettes, ... )

     

    Réserver dés à présent votre soirée au :

    06 73 55 03 73

    Restauration sur place

     

    Avec l'aide de nos partenaires :

  • Super lotos du 05 Mai (05 / 05)
    Loto du Samedi 05 Mai 20h00.

    SAMEDI 05 MAI la JS Douvres Football organise un de ses deux super lotos !

    Ouverture des portes à 18 heures pour le début des jeux à 20 heures.

    La soirée se déroule dans la hall Clément MOISY situé Avenue Pierre ROUX à Douvres-la-Délivrande.

    Les deux soirées sont animées par NICOLAS !

     

    Chaque soir, 6 000 € de bons d'achats répartis comme suit:

    10 de 50 €, 8 de 100 €, 6 de 150 €, 4 de 200 €, 2 de 300 €, 1 de 400 € et 2 de 1 000 € .

    Tombola à 2 € avec de nombreux lots ! ( TVs, Tablettes, ... )

     

    Réserver dés à présent votre soirée au :

    06 73 55 03 73

    Restauration sur place

     

    Avec l'aide de nos partenaires :

  • Foire aux greniers du 23 juin (23 / 06)
    La JS Douvres organise sa traditionnelle foire aux greniers.

    Samedi 23 juin 2018 , foire aux greniers de la JS Douvres sur le parking de l'hyper U.

    Plus d'infos à venir.

Entrainements U9
  • Lundi: 17h15 - 18h15

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Mercredi: 17h15 - 18h15

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT

DELANGE Kris

06 77 82 76 88

kris.delange@jsdouvres.fr

EFFECTIFS U9

GAILLARD Martin
GAILLARD Martin
#13 Milieu
CRINIERE-B. Marius
CRINIERE-BOIZET Marius
#8 Attaquant
DE KONINCK Gaspard
DE KONINCK Gaspard
#9 Attaquant
PERRETTE Victor
PERRETTE Victor
#4 Defenseur
MORCEL Theophile
MORCEL Theophile
#3 Milieu
TURGOT Benjamin
TURGOT Benjamin
#13 Attaquant
CORMIER Baptiste
CORMIER Baptiste
#7 Gardien
LAILLE Elouan
LAILLE Elouan
#17 Defenseur
CANU Gabin
CANU Gabin
#3 Attaquant
MENARD Noe
MENARD Noe
#2 Gardien
BASSIERE L. Eozen
BASSIERE LE GOUPIL Eozen
#2 Defenseur
CLAUZIER Thomas
CLAUZIER Thomas
#4 Milieu
JACQUELINE Hugo
JACQUELINE Hugo
#16 Attaquant
LEROUX Timeo
LEROUX Timeo
#19 Defenseur
LHOMME Robin
LHOMME Robin
#20 Attaquant
MARCHAND B. Charlie
MARCHAND BIORET Charlie
#21 Defenseur
MARIE-HUET Edgar
MARIE-HUET Edgar
#22 Defenseur
MAZINGUE Esteban
MAZINGUE Esteban
#1 Defenseur
PUPIN Jules
PUPIN Jules
#8 Attaquant
HANNEQUART. Alexis
HANNEQUART RONFLET Alexis
#11 Gardien
SALIGNON Clement
SALIGNON Clement
#12 Defenseur
VAN DOORME Gabin
VAN DOORME Gabin
#14 Milieu
COCHEREL Mathis
COCHEREL Mathis
#5 Defenseur
COLIBOEUF Axel
COLIBOEUF Axel
#6 Milieu
DETRE Paul
DETRE Paul
#10 Attaquant
DUVAULT Ewen
DUVAULT Ewen
#11 Milieu
EVRARD Malo
EVRARD Malo
#12 Defenseur
HANOCQ Damien
HANOCQ Damien
#15 Defenseur
LECROSNIER Laurenzo
LECROSNIER Laurenzo
#18 Attaquant
RAFFE Thomas
RAFFE Thomas
#9 Attaquant
AZIZI Yanis
AZIZI Yanis
#1 Defenseur
GOUX BARBE. Martin
GOUX BARBELLION Martin
#14 Defenseur
PIROSO Paul
PIROSO Paul
#6 Defenseur
POUGHON Louis
POUGHON Louis
#7 Attaquant
ININOU Adam
ININOU Adam
#3 Defenseur