Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U9
CONVOCATIONS

Equipes U9

Effectifs U9

Merci de consulter les convocations jusqu'a la veille des matchs et/ou plateaux car des annulations ou modifications de derniéres minutes sont possibles dûes aux aléas météos ou aux contraintes liées à l'organisation.


En cas d'absence, merci de prévenir au plus vite l'éducateur () responsable de l'équipe. Vous trouverez ses coordonnées en cliquant sur son nom.

Kris DELANGE Responsable catégorie U9

U9 Equipe KRIS
Tournoi de l'US Gueriniere
Dimanche 24 Juin 2018
RDV 8H30 au club-house
Kris DELANGE

Equipe Kris


Educateur :
Kris DELANGE

Portable :
06 95 08 65 24

Mail :
kris.delange@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Kris.

Joueurs convoqués :

CRINIERE-. Marius
CRINIERE-BOIZET Marius
#8 Attaquant
Equipe Kris
DE KONINCK Gaspard
DE KONINCK Gaspard
#9 Attaquant
Equipe Kris
MORCEL Theophile
MORCEL Theophile
#3 Milieu
Equipe Kris
LAILLE Elouan
LAILLE Elouan
#17 Defenseur
Equipe Kris
MENARD Noe
MENARD Noe
#2 Gardien
Equipe Kris
COCHEREL Mathis
COCHEREL Mathis
#5 Defenseur
Equipe Kris
HANOCQ Damien
HANOCQ Damien
#15 Defenseur
Equipe Kris

U9 Equipe LAMINE
Pas de match(s) ce week-end
Rendez-vous au prochain entrainement.

U8 Equipe IBRA
Pas de match(s) ce week-end
Rendez-vous au prochain entrainement.

U8 Equipe MOUSTAPHA
Pas de match(s) ce week-end
Rendez-vous au prochain entrainement.


Dernieres News U9
  • U9 : Photos Jean-Pingeon (03 / 05)
    Retrouvez l'album photo dans notre médiathéque.

    U9 : Photos Jean-Pingeon
    03 / 05

    Toutes les photos du tournoi Jean-Pingeon du dimanche 22 avril disputé par nos U9.

    Accéder à la médiathéque

  • Les U9 à Jean-Pingeon (22 / 04)
    Résultats des U9 à Jean-Pingeon.

    Les U9 à Jean-Pingeon
    22 / 04

    Dimanche 22 avril, les U9 ont disputé le tournoi Jean-Pingeon sur le complexe du stade Malherbe de Caen.

    Malgré une poule relevée les U9 en sortent deuxième  avec :

    - 4 victoires ( ES Carpiquet, AF Virois, ES Cormelles, US Guérinière )

    - 1 nul ( US Aunay/Odon )

    - 1  défaite ( US Avranches )

    Malheureusement ils chuteront 4 - 0 face à Hérouville en huitième de finale.

    Félicitations à eux pour leur trés beau tournoi !

    Vous pouvez retrouver les photos de cette journée sur le lien ci dessous :

    Photos U9

  • Résultats U8 / U9 du 07 Avril (09 / 04)
    Résultats des U8 d'Ibrahima et des U9 de Kris

    Résultats U8 / U9 du 07 Avril
    09 / 04

    U8 IBRA

    4 victoires et 0 défaite pour les U8A (2-0; 4-0; 4-1; 4-2) !
    Ils ont très bien joué et un grand merci aux parents.

     

    U9 KRIS :

    2 Nuls - 2 défaites ! La dernière défaite fût logique, l'adversaire à était plus fort que nous. Ensuite le contenu des 3 autres matchs à était cohérent, mais le problème c'est qu'on manque trop de concentration et les buts encaissés sont des erreurs individuelles à chaque fois.

  • U9 : Tournoi Jean Pingeon (30 / 03)
    Poules U9 pour le tournoi Jean Pingeon du 22 avril 2018.

    U9 : Tournoi Jean Pingeon
    30 / 03

    Dimanche 22 avril 2018, les U9 de la JS Douvres disputeront le tournoi régional Jean Pingeon organisé par le stade malherbe de Caen.

    Les U9 ont hérité de la poule 5 et retrouveront :

    US Avranches

    AF Virois

    ES Carpiquet

    US Guérinière

    US Aunay / Odon

    ES Cormelles

     

    Venez nombreux les encourager !!

     

    A noter que la veille les U11 disputeront une journée de qualification pour ce même tournoi qui aura lieu le 2 & 3 juin.

     

    Toutes les poules U9

Calendriers U9

17 / 02 / 18 : Herouville ST Clair (Plateau)

17 / 03 / 18 : Cote De Nacre (Plateau)

24 / 03 / 18 : Douvres La Delivrande (Plateau)

07 / 04 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

14 / 04 / 18 : Herouville ST Clair (Plateau)

12 / 05 / 18 : US Thaon (Plateau)

19 / 05 / 18 : Douvres La Delivrande (Plateau)

17 / 02 / 18 : Douvres La Délivrande ()

17 / 03 / 18 : Cote de Nacre ()

24 / 03 / 18 : US Thaon ()

07 / 04 / 18 : Cote de Nacre ()

14 / 04 / 18 : Terre et Mer ()

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Giberville (Plateau)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

02 / 06 / 18 : US Thaon (Plateau)

17 / 03 / 18 : May sur Orne (Plateau)

24 / 03 / 18 : Cormelles Le Royal (Plateau)

07 / 04 / 18 : May Sur Orne (Plateau)

14 / 04 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau)

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau)

26 / 05 / 18 : Cormelles Le Royal (Plateau)

02 / 06 / 18 : May sur Orne (Plateau)

17 / 02 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau)

17 / 03 / 18 : Cote de Nacre (Plateau)

24 / 03 / 18 : US Thaon (Plateau)

07 / 04 / 18 : Cote de Nacre (Plateau)

14 / 04 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

21 / 04 / 18 : INTERCLUBS (Plateau)

12 / 05 / 18 : Giberville (Plateau)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Plateau)

02 / 06 / 18 : US Thaon (Plateau)


Agenda
Entrainements U9
  • Lundi: 17h15 - 18h15

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Mercredi: 17h15 - 18h15