Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U9
CONVOCATIONS

Equipes U9

Effectifs U9

Merci de consulter les convocations jusqu'a la veille des matchs et/ou plateaux car des annulations ou modifications de derniéres minutes sont possibles dûes aux aléas météos ou aux contraintes liées à l'organisation.


En cas d'absence, merci de prévenir au plus vite l'éducateur () responsable de l'équipe. Vous trouverez ses coordonnées en cliquant sur son nom.

Ibrahima DIENG Responsable catégorie U9

U9 Equipe IBRAHIMA
Journée Nationale des U9 à ST Vigor
Samedi 15 Juin 2019
RDV 9H15 au club-house
Ibrahima DIENG

Equipe Ibrahima


Educateur :
Ibrahima DIENG

Portable :
06 52 59 85 27

Mail :
ibrahima.dieng@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Ibrahima.

Prévoir un pique-nique ou de l'argent pour se restaurer ! Prévoir un k-way !

Joueurs convoqués :

CANU Gabin
CANU Gabin
#8 Attaquant
Equipe Ibrahima
LEROUX Timeo
LEROUX Timeo
#3 Defenseur
Equipe Ibrahima
LHOMME Robin
LHOMME Robin
#20 Attaquant
Equipe Ibrahima
MARCHAND . Charlie
MARCHAND BIORET Charlie
#3 Defenseur
Equipe Ibrahima
PUPIN Jules
PUPIN Jules
#8 Attaquant
Equipe Ibrahima
GOUX BARB. Martin
GOUX BARBELLION Martin
#3 Defenseur
Equipe Ibrahima
PIROSO Paul
PIROSO Paul
#1 Gardien
Equipe Ibrahima
RUGEL Kamil
RUGEL Kamil
#3 Defenseur
Equipe Ibrahima

U9 Equipe CHRISTIAN
Journée Nationale des U9 à ST Vigor
Samedi 15 Juin 2019
RDV 9H15 au club-house
Christian NGUEGOUE

Equipe Christian


Educateur :
Christian NGUEGOUE

Portable :
07 70 25 44 73

Mail :
christian.nguegoue@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Christian.

Prévoir un pique-nique ou de l'argent pour se restaurer ! Prévoir un k-way !

Joueurs convoqués :

BASSIERE . Eozen
BASSIERE LE GOUPIL Eozen
#1 Gardien
Equipe Christian
AZIZI Yanis
AZIZI Yanis
#3 Defenseur
Equipe Christian
POUGHON Louis
POUGHON Louis
#7 Attaquant
Equipe Christian
DUMONT Titouan
DUMONT Titouan
#6 Milieu
Equipe Christian
DONYARI Darius
DONYARI Darius
#4 Milieu
Equipe Christian
MEDING Timo
MEDING Timo
#0 nc
Equipe Christian
BECK Antoine
BECK Antoine
#6 Defenseur
Equipe Christian

U8 Equipe OLIVIER
Journée Nationale des U9 à ST Vigor
Samedi 15 Juin 2019
RDV 9H15 au club-house
Olivier GOUX

Equipe Olivier


Educateur :
Olivier GOUX

Portable :
06 33 44 67 16

Mail :
olivier.goux@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Olivier.

Prévoir un pique-nique ou de l'argent pour se restaurer ! Prévoir un k-way !

Joueurs convoqués :

CONSTANT . Louka
CONSTANT REMY Louka
#1 Gardien
Equipe Olivier
BLONDEL Gaspard
BLONDEL Gaspard
#4 Defenseur
Equipe Olivier
VOLAY Saian
VOLAY Saian
#0 nc
Equipe Olivier
ROGNANT Mathys
ROGNANT Mathys
#1 Gardien
Equipe Olivier
GODIER Evan
GODIER Evan
#8 Attaquant
Equipe Olivier
LIARD Julien
LIARD Julien
#0 nc
Equipe Olivier
KUS Sinan
KUS Sinan
#0 nc
Equipe Olivier

U8 Equipe JEROME
Journée Nationale des U9 à ST Vigor
Samedi 15 Juin 2019
RDV 9H15 au club-house
Jérôme PENON

Equipe Jérôme


Educateur :
Jérôme PENON

Portable :
07 71 59 28 88

Mail :
jerome.penon@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Jérôme.

Prévoir un pique-nique ou de l'argent pour se restaurer ! Prévoir un k-way !

Joueurs convoqués :

LE MARREC Thomas
LE MARREC Thomas
#0 nc
Equipe Jérôme
MARIE Nolan
MARIE Nolan
#0 nc
Equipe Jérôme
PENON Lucas
PENON Lucas
#0 nc
Equipe Jérôme
HANOCQ Bastien
HANOCQ Bastien
#2 Defenseur
Equipe Jérôme
DEWALD Marceau
DEWALD Marceau
#1 Gardien
Equipe Jérôme
GODIER Liam
GODIER Liam
#8 Attaquant
Equipe Jérôme
SOBIESKI Nollan
SOBIESKI Nollan
#0 nc
Equipe Jérôme
GUILLON Arthur
GUILLON Arthur
#0 nc
Equipe Jérôme
GESLIN Enzo
GESLIN Enzo
#0 nc
Equipe Jérôme

U9 Equipe SAMY
Journée Nationale des U9 à ST Vigor
Samedi 15 Juin 2019
RDV 9H15 au club-house
Samy MAKHLOUFI

Equipe Samy


Educateur :
Samy MAKHLOUFI

Portable :
06 42 57 53 34

Mail :
samy.makhloufi@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Samy.

Prévoir un pique-nique ou de l'argent pour se restaurer ! Prévoir un k-way !

Joueurs convoqués :

ASSELIN Justin
ASSELIN Justin
#2 Defenseur
Equipe Samy
PHILIPPEAU Sacha
PHILIPPEAU Sacha
#0 nc
Equipe Samy
TRICHEUR Armand
TRICHEUR Armand
#0 nc
Equipe Samy
RAYMOND Noam
RAYMOND Noam
#0 nc
Equipe Samy
AUBERNON Clement
AUBERNON Clement
#7 Milieu
Equipe Samy
LUCIENNE Ethan
LUCIENNE Ethan
#0 nc
Equipe Samy
LUCIENNE Mael
LUCIENNE Mael
#0 nc
Equipe Samy

U9 Equipe HATAB
Journée Nationale des U9 à ST Vigor
Samedi 15 Juin 2019
RDV 9H15 au club-house
Hatab AIDARA

Equipe Hatab


Educateur :
Hatab AIDARA

Portable :
06 46 54 01 82

Mail :
hatab.aidara@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Hatab.

Prévoir un pique-nique ou de l'argent pour se restaurer ! Prévoir un k-way !

Joueurs convoqués :

BREARD Noah
BREARD Noah
#1 Gardien
Equipe Hatab
ROUSSELIN Axel
ROUSSELIN Axel
#4 Defenseur
Equipe Hatab
HEUDRON Samuel
HEUDRON Samuel
#0 nc
Equipe Hatab
COLLYER M. Simon
COLLYER MADEC Simon
#8 Attaquant
Equipe Hatab
FLOURY Timéo
FLOURY Timéo
#6 Defenseur
Equipe Hatab
DUTOYER Martin
DUTOYER Martin
#3 Defenseur
Equipe Hatab


Dernieres News U9
Calendriers U9

13 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

10 / 11 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

10 / 11 / 18 : Inter-Odon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

10 / 11 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

10 / 11 / 18 : Courseulles sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

10 / 11 / 18 : Courseulles sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

10 / 11 / 18 : Inter-Odon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )


Agenda
Entrainements U9
  • Lundi: 17h10 - 19h00
    ( 2010 uniquement )

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Vendredi: 17h30 - 19h00