Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U9
CONVOCATIONS

Equipes U9

Effectifs U9

Merci de consulter les convocations jusqu'a la veille des matchs et/ou plateaux car des annulations ou modifications de derniéres minutes sont possibles dûes aux aléas météos ou aux contraintes liées à l'organisation.


En cas d'absence, merci de prévenir au plus vite l'éducateur () responsable de l'équipe. Vous trouverez ses coordonnées en cliquant sur son nom.

Ibrahima DIENG Responsable catégorie U9

U9 Equipe IBRAHIMA
Convocations a venir
Merci de consulter de nouveau les convocations avant le week-end, un match/plateau est prévu mais l'éducateur responsable n'a pas encore pu mettre en ligne les convocations définitives.

U9 Equipe CHRISTIAN
Convocations a venir
Merci de consulter de nouveau les convocations avant le week-end, un match/plateau est prévu mais l'éducateur responsable n'a pas encore pu mettre en ligne les convocations définitives.

U8 Equipe OLIVIER
Convocations a venir
Merci de consulter de nouveau les convocations avant le week-end, un match/plateau est prévu mais l'éducateur responsable n'a pas encore pu mettre en ligne les convocations définitives.

U8 Equipe JEROME
Convocations a venir
Merci de consulter de nouveau les convocations avant le week-end, un match/plateau est prévu mais l'éducateur responsable n'a pas encore pu mettre en ligne les convocations définitives.

U9 Equipe SAMY
Convocations a venir
Merci de consulter de nouveau les convocations avant le week-end, un match/plateau est prévu mais l'éducateur responsable n'a pas encore pu mettre en ligne les convocations définitives.

U9 Equipe HATAB
Convocations a venir
Merci de consulter de nouveau les convocations avant le week-end, un match/plateau est prévu mais l'éducateur responsable n'a pas encore pu mettre en ligne les convocations définitives.


Dernieres News U9
  • U9 : Photos Jean-Pingeon (03 / 05)
    Retrouvez l'album photo dans notre médiathéque.

    U9 : Photos Jean-Pingeon
    03 / 05

    Toutes les photos du tournoi Jean-Pingeon du dimanche 22 avril disputé par nos U9.

    Accéder à la médiathéque

  • Les U9 à Jean-Pingeon (22 / 04)
    Résultats des U9 à Jean-Pingeon.

    Les U9 à Jean-Pingeon
    22 / 04

    Dimanche 22 avril, les U9 ont disputé le tournoi Jean-Pingeon sur le complexe du stade Malherbe de Caen.

    Malgré une poule relevée les U9 en sortent deuxième  avec :

    - 4 victoires ( ES Carpiquet, AF Virois, ES Cormelles, US Guérinière )

    - 1 nul ( US Aunay/Odon )

    - 1  défaite ( US Avranches )

    Malheureusement ils chuteront 4 - 0 face à Hérouville en huitième de finale.

    Félicitations à eux pour leur trés beau tournoi !

    Vous pouvez retrouver les photos de cette journée sur le lien ci dessous :

    Photos U9

  • Résultats U8 / U9 du 07 Avril (09 / 04)
    Résultats des U8 d'Ibrahima et des U9 de Kris

    Résultats U8 / U9 du 07 Avril
    09 / 04

    U8 IBRA

    4 victoires et 0 défaite pour les U8A (2-0; 4-0; 4-1; 4-2) !
    Ils ont très bien joué et un grand merci aux parents.

     

    U9 KRIS :

    2 Nuls - 2 défaites ! La dernière défaite fût logique, l'adversaire à était plus fort que nous. Ensuite le contenu des 3 autres matchs à était cohérent, mais le problème c'est qu'on manque trop de concentration et les buts encaissés sont des erreurs individuelles à chaque fois.

  • U9 : Tournoi Jean Pingeon (30 / 03)
    Poules U9 pour le tournoi Jean Pingeon du 22 avril 2018.

    U9 : Tournoi Jean Pingeon
    30 / 03

    Dimanche 22 avril 2018, les U9 de la JS Douvres disputeront le tournoi régional Jean Pingeon organisé par le stade malherbe de Caen.

    Les U9 ont hérité de la poule 5 et retrouveront :

    US Avranches

    AF Virois

    ES Carpiquet

    US Guérinière

    US Aunay / Odon

    ES Cormelles

     

    Venez nombreux les encourager !!

     

    A noter que la veille les U11 disputeront une journée de qualification pour ce même tournoi qui aura lieu le 2 & 3 juin.

     

    Toutes les poules U9

Calendriers U9

13 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

10 / 11 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

10 / 11 / 18 : Inter-Odon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

10 / 11 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

10 / 11 / 18 : Courseulles sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Hermanville sur Mer (Plateau )

10 / 11 / 18 : Courseulles sur Mer (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

13 / 10 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

10 / 11 / 18 : Inter-Odon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Amical )

24 / 11 / 18 : Fontenay Le Pesnel (Plateau )

01 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Douvres La Délivrande (Futsal) (Amical )

23 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )


Agenda
Entrainements U9
  • Lundi: 17h10 - 19h00
    ( 2010 uniquement )

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Vendredi: 17h30 - 19h00