Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U13
CONVOCATIONS

Equipes U13

Effectifs U13

Merci de consulter les convocations jusqu'a la veille des matchs et/ou plateaux car des annulations ou modifications de derniéres minutes sont possibles dûes aux aléas météos ou aux contraintes liées à l'organisation.


En cas d'absence, merci de prévenir au plus vite l'éducateur () responsable de l'équipe. Vous trouverez ses coordonnées en cliquant sur son nom.

El Hadji DIAGNE Responsable catégorie U13

U13 Equipe EL HADJI
Tournoi de l'US Gueriniere
Dimanche 24 Juin 2018
RDV 8H30 au club-house
Kris DELANGE

Equipe Kris


Educateur :
Kris DELANGE

Portable :
06 95 08 65 24

Mail :
kris.delange@jsdouvres.fr

En cas d'absence, merci de prévenir Kris.

Adresse : Rue des Jonchets. 14123 Cormelles Le Royal.

Joueurs convoqués :

LAILLE Benjamin
LAILLE Benjamin
#9 Attaquant
Equipe Kris
CANU Louis
CANU Louis
#10 Milieu
Equipe Kris
GOUX BAR. Victor
GOUX BARBELLION Victor
#1 Gardien
Equipe Kris
HEBERT Clement
HEBERT Clement
#4 Defenseur
Equipe Kris
MORCEL Louis
MORCEL Louis
#8 Milieu
Equipe Kris
PAVOISNE Mathis
PAVOISNE Mathis
#9 Attaquant
Equipe Kris
THOUIN BA. Luca
THOUIN BAYEUX Luca
#12 Attaquant
Equipe Kris
MARCHETEAU Baptiste
MARCHETEAU Baptiste
#5 Defenseur
Equipe Kris
CONSTANT . Sasha
CONSTANT REMY Sasha
#6 Milieu
Equipe Kris
FERY Rafael
FERY Rafael
#7 Milieu
Equipe Kris
HALLEY Louka
HALLEY Louka
#0 nc
Equipe Kris

U13 Equipe YANN
Tournoi de ST Cyr
Dimanche 24 juin 2018
RDV
Yann ABAVENT

Equipe Yann


Educateur :
Yann ABAVENT

Portable :
06 45 79 73 71

Mail :
yann.abavent@gmail.com

En cas d'absence, merci de prévenir Yann.

Joueurs convoqués :

MORTAIN Yanis
MORTAIN Yanis
#5 Defenseur
Equipe Yann
THEBAUD Gabin
THEBAUD Gabin
#1 Gardien
Equipe Yann
GADOUM Mehdi
GADOUM Mehdi
#11 Milieu
Equipe Yann
PLADEAU Alexis
PLADEAU Alexis
#13 Attaquant
Equipe Yann
DELAMARE Louis
DELAMARE Louis
#9 Attaquant
Equipe Yann
TEMGOUA Y. Morgan
TEMGOUA YAMGA Morgan
#20 Defenseur
Equipe Yann
RODRIGUEZ Matteo
RODRIGUEZ Matteo
#4 Defenseur
Equipe Yann
GUEE Matteo
GUEE Matteo
#8 Milieu
Equipe Yann
REDOLFI Come
REDOLFI Come
#7 Milieu
Equipe Yann
POMMEREUL Theo
POMMEREUL Theo
#2 Defenseur
Equipe Yann
LANGLAIS Kylian
LANGLAIS Kylian
#5 Defenseur
Equipe Yann

U13 Equipe CHERIF
Pas de match(s) ce week-end
Rendez-vous au prochain entrainement.


Dernieres News U13
  • Finale départementale U13 (09 / 04)
    Le carton vert pour les U13 de la JS Douvres !

    Finale départementale U13
    09 / 04

    Samedi 07 Avril, les U13 de la JS Douvres étaient à Touques pour y disputer la finale départementale avec 16 autres équipes.

    Les U13 finissent 13ème avec un nul et 4 défaites :

    JS Douvres 0 - 2 USO Mondeville

    JS Douvres 2 - 2 FC Bayeux

    JS Douvres 0 - 2 Falaise

    JS Douvres 0 - 4 Thue et Mue

    JS Douvres 1 - 2 Villers Bocage

    Le mot du coach :

    "J'appréhendais cette journée pour devoir affronter les grosses équipes de la région mais cela nous a permis de voir nos lacunes. Malgré les défaites je retiens l'envie des garcons et surtout je tiens à les féliciter pour l'obtention du carton vert qui récompense l'équipe la plus respectueuse et fair-play."

    EL Hadji

  • Match de coupe: U13 Yann (21 / 03)
    Résumé du match de coupe en U13 entre Douvres et Saint-Paul du Vernay

    Match de coupe: U13 Yann
    21 / 03

    Mercredi 21 mars les U13 de Yann rencontraient en coupe l'équipe de Saint Paul du Vernay suite à l'annulation de ce match samedi 17.

    Aprés une premiére mi-temps poussive ou l'equipe de Yann était menée 1 - 0 , les enfants ont réagi pour offrir une deuxiéme mi-temps de qualité et à sens unique ou la JS Douvres s'imposait 6 buts à 1 avec des buts de Mattheo, Rafael (x2), Timothée, Elliot et Come.

    A noter le trés bon match des deux U11 intégrés dans l'équipe, Timéo et Elliot.

    Vous pouvez retrouver le but de Come dans la rubrique "ecole de foot" de la section vidéos ou dans le panneau d'informations au début de cette page.

  • U13 : Deauville B - JS Douvres (17 / 03)
    Résumé du match entre la JS Douvres et Deauville

    U13 : Deauville B - JS Douvres
    17 / 03

    Les U13 se sont imposés 3 buts à 1 avec 1 but de Louis Morcel, 1 de Baptiste Marcheteau et un CSC.

    Trés bon match de la part des enfants avec un match trés abouti ou ils ont su mettre tous les ingrédients pour non seulement bien jouer et gagner.

    Félicitations à toute l'equipe et mention spéciale à Gabin Thebaud.

    El Hadji

  • Les U13 à Saint-Vigor (24 / 02)
    Match de championnat U13 entre la JS Douvres et Saint-Vigor

    Les U13 à Saint-Vigor
    24 / 02

    Championnat U13 contre Saint-Vigor le grand :

    Victoire 7-0 avec 2 buts de Louis Morcel, 2 buts de Louis Delamare, 2 buts de Matteo Rodriguez et 1 pour Come Redolfi.

    El-Hadji :

    "Match intéressant de la part des enfants qui étaient déterminés à venir gagner la ou on avait perdu en premiére partie de saison. Victoire avec la maniére, bravo à eux !"

  • Résultats U13 (18 / 09)
    Résultats des U13 A et U13 B du samedi 16 septembre.

    Résultats U13
    18 / 09

    Catégorie U13 :

    U13A :
    3 sur 3 pour l'équipe première qui a assuré les 3 matchs du côté de Thaon ; 2-1 contre St Vigor , 2-0 contre Bourguebus Soliers et 2-0 contre PTT de Caen !

    Elhadji : " Malgré les bons résultats le comportement de certains enfants ne m'ont pas plu sur le plateau, mais dans l'ensemble c'est mieux que la semaine dernière "


    U13B :
    Victoire contre Verson , deux nuls contre l'avant Garde féminine et blainville sur orne , et une défaite contre la Mos 1-0 !

    Yann et Willy : " Dans l'ensemble de la journée les joueurs ont été attentifs aux consignes et ont montré de l'envie ; sacha, Paul et Victor sont sorti du lot et réalisent un bon plateau sinon tous les autres ont été sérieux et appliqués ! "

Calendriers U13

17 / 02 / 18 : Bourguebus (Extérieur) (Coupe)

24 / 02 / 18 : ST Vigor Le Grand (Extérieur) (Championnat)

24 / 03 / 18 : Bourguebus (Domicile) (Championnat)

14 / 04 / 18 : ESM Conde (Extérieur) (Championnat)

21 / 04 / 18 : Inter Odon FC (Extérieur) (Championnat)

12 / 05 / 18 : Caen MOS 2 (Domicile) (Championnat)

19 / 05 / 18 : FC Cingal (Extérieur) (Championnat)

26 / 05 / 18 : Terre et Mer (Domicile) (Championnat)

17 / 02 / 18 : US Gueriniere (Domicile) (Championnat)

24 / 02 / 18 : FC Cote de Nacre (Extérieur) (Championnat)

14 / 04 / 18 : AG Caen 3 (Domicile) (Championnat)

21 / 04 / 18 : ES Cormelles (Domicile) (Championnat)

12 / 05 / 18 : AS Verson (Extérieur) (Championnat)

19 / 05 / 18 : FC Baie Orne (Domicile) (Championnat)

26 / 05 / 18 : USON Mondeville (Extérieur) (Championnat)

17 / 02 / 18 : Blainville 2 (Domicile) (Championnat)

24 / 03 / 18 : ST Vigor 3 (Extérieur) (Championnat)

14 / 04 / 18 : Fontenay Pesnel 2 (Domicile) (Championnat)

21 / 04 / 18 : Cambes En Plaine 2 (Extérieur) (Championnat)

19 / 05 / 18 : ES Portaise 2 (Domicile) (Championnat)

26 / 05 / 18 : Treviere US 2 (Extérieur) (Championnat)


Agenda
Entrainements U13
  • Mercredi: 17h30 - 19h00

  • Vendredi: 17h30 - 19h00