Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U11
EQUIPES / EFFECTIFS

Convocations U11

Effectifs U11

La categorie U11 concerne les enfants nés en 2008 - 2009.
La JS Douvres Coeur De Nacre alignera 4 équipes pour les compétitions 2018/2019 dont une équipe U11 Féminine.

Les entrainements ont lieu le lundi soir de 17h30 à 19h00, le mercredi-aprés-midi de 14h30 à 16h00 et le vendredi de 17h30 à 19h00.

Dans la partie droite ( ci-dessous dans la version mobile du site ), vous trouverez les calendriers prévisionnels par équipe. Ceux-ci ont uniquement un but informatif car des modifications de derniéres minutes sont possibles suivant les aléas météos ou contraintes de la ligue.

Merci de consulter les convocations réguliérement pour connaitre le lieu, l'horaire ainsi que tout détail concernant le match/plateau du week-end.





Responsable categorie U11

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées du responsable.

Moustapha SECK

RESPONSABLE U11

Moustapha SECK


En cas d'absence lors des matchs du week-end, merci de prévenir Moustapha.

Portable :
07 58 55 50 96

Mail :
moustapha.seck@jsdouvres.fr

Pour toutes questions concernant la catégorie U11, merci de contacter El Hadji soit par mail ou par téléphone.


Equipes U10 U11 - Saison 2018 / 2019

Educateurs U11

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées de chaque educateur.

Equipe Moustapha

Moustapha SECK

Equipe U11 Moustapha


Educateur :
Moustapha SECK

Portable :
07 58 55 50 96

Mail :
moustapha.seck@jsdouvres.fr

Equipe Oumar

Oumar DIA

Equipe U11 Oumar


Educateur :
Oumar DIA

Portable :
06 05 92 82 77

Mail :
oumar.dia@jsdouvres.fr

Equipe Mehdi

Mehdi BENMAKHLOUF

Equipe U11 Mehdi


Educateur :
Mehdi BENMAKHLOUF

Portable :
07 60 47 34 70

Mail :
mehdi.benmakhlouf@jsdouvres.fr

Parents / Joueurs, pour des soucis d'organisation, nous vous demandons de prévenir au plus tôt l'éducateur responsable de l'équipe de votre enfant en cas d'absence de ce dernier lors des plateaux du week-end.



Equipes U10 U11
Equipe MOUSS
Equipe OUMAR

Equipe MEHDI
Equipe Féminine LAETITIA


Dernieres News U11
  • Tirage Jean Pingeon (14 / 05)
    Toutes les poules du tournoi national Jean Pingeon

    Tirage Jean Pingeon
    14 / 05

    La JS Douvres a hérité de la poule 1 pour le tournoi national Jean Pingeon qui se déroulera le week-end du 02 et 03 juin 2018 sur le complexe du stade malherbe.

    POULE 1

    FC Nantes

    EA Guinguamp

    FC Valenciennes

    Dinan Lehon

    CHL Terre et Mer

    ASL Chemin Vert

    Tirage complet

  • Les U11 qualifiés ! (23 / 04)
    Samedi 21 avril, les U11 se sont qualifiés pour le tournoi national Jean-Pingeon.

    Les U11 qualifiés !
    23 / 04

    Samedi 21 avril, les U11 ont obtenu leur billet pour le tournoi Jean Pingeon qui se déroulera le week-end du 2 et 3 juin sur le complexe du stade malherbe.

    Une vingtaine de clubs pros seront présents lors de ce week end avec entre autres, l'Olympique de Mareille, le FC Nantes, Rennes, EA Guinguamp, etc etc.

    Les U11 ont terminé 2ème de leur poule derriére Aunay/Odon et devant Vire.

    JS Douvres 0 - 0 Bretteville/Odon

    JS Douvres 1 - 0 FC May / Laize / Clinchamps ( buteur: Ugo )

    JS Douvres 2 - 0 ES Thury Harcourt ( buteurs : Maity, Alioune )

    JS Douvres 1 - 2  Aunay/Odon ( buteur : Benjamin )

    JS Douvres 0 - 0 AF Virois

    Félicitations à eux !

  • Section U11 Féminines (12 / 04)
    Présentation des U11 Féminines de la JS Douvres

    Section U11 Féminines
    12 / 04

    Dans cette nouvelle section féminines en catégorie U11, les filles évolueront en 5 contre 5.

    Elles seront dirigées par Christian NGUEGOUE et Moustapha SECK pour les plateaux de printemps. Nous leur souhaitons bonne chance pour leurs matchs de samedi à Bayeux et pour le reste de la saison. Amusez-vous !

     

    Sur la photo :

    2éme rang de gauche à droite :

    Christian, Moustapha.

    1er rang de gauche à droite:

    DETRE Lea, SAFFRE Luna, COCHEREL Marjerie, TESSON Toscane et AZE Dorine.

  • U11 A : Plateau à Mathieu (24 / 03)
    Résultats des U11 A du samedi 24 mars.

    U11 A : Plateau à Mathieu
    24 / 03

    Samedi 24 mars les U11 d'El Hadji rencontraient Thaon, Ifs et Cingal sur le terrain de Mathieu.

    Le FC Cingal n'étant pas venu les U11 ont joué deux matchs de 30 minutes contre Ifs et Thaon.

    Contre Ifs malgré avoir dominé tout le match les U11 s'inclinent 1-0 et contre Thaon nos U11 nous ont fait un remake de France - Colombie car aprés avoir mené 2-0 en jouant un trés beau football ces derniers s'écroulent et s'inclinent 3-2.

    Deux bons matchs avec de trés bonnes phases et des nettes dominations mais sans résultats au bout, à corriger si ils veulent obtenir leur qualification pour Jean Pingeon le 21 Avril.

  • Les U11 à cahagnes (17 / 03)
    Résultats des U11 d' El Hadji en déplacement à Cahagnes.

    Les U11 à cahagnes
    17 / 03

    Samedi 17 mars les U11 d'El Hadji étaient en déplacement à Cahagnes.

    Leurs adversaires du jour, Cahagnes, Saint-Vigor et Vire.

    Premier match contre Cahagnes trés équilibré avec des enfants combatifs et qui se termine sur un match nul 0 à 0.

    Sur leur lancée, les U11 inscrivent 3 buts face à Saint-Vigor pour s'imposer 3 buts à 0. ( Buteurs: Lucas,Ugo,Martin)

    Pour leur dernier match face à Vire les U11 sont rapidement menés au score 2 - 0 mais toujours avec une grosse envie ils reviennent dabord au score par Arthur avant d'égaliser dans les derniéres secondes par Maël.

    Trois bons matchs des U11 avec une vraie combativité et une vraie envie de jouer au foot ! Bravo à eux !

    Retrouvez le but égalisateur de Maël dans notre section video ( categorie ecole de foot ) ou directement par ce lien : But de Mael.

Calendriers U11

15 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

22 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

29 / 09 / 18 : Maladrerie OS (Amical )

06 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

13 / 10 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

10 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

17 / 11 / 18 : ST Vigor Le Grand (Plateau )

24 / 11 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

01 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

22 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

15 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

22 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

29 / 09 / 18 : Maladrerie OS (Amical )

06 / 10 / 18 : Maison (Plateau )

13 / 10 / 18 : Bessin Nord (Plateau )

10 / 11 / 18 : Thaon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Thaon (Plateau )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

22 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

15 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

22 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

29 / 09 / 18 : Maladrerie OS (Amical )

06 / 10 / 18 : US Gueriniere (Plateau )

13 / 10 / 18 : US Gueriniere (Plateau )

10 / 11 / 18 : Ouistreham (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

24 / 11 / 18 : ASPTT Caen (Plateau )

01 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

22 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle (Amical )


Agenda
Entrainements U11
  • Lundi: 17h30 - 19h00

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Vendredi: 17h30 - 19h00