Cliquez sur nos partenaires pour avoir le détail de leurs prestations et leurs coordonnées.


U11
EQUIPES / EFFECTIFS

Convocations U11

Effectifs U11

La categorie U11 concerne les enfants nés en 2008 - 2009.
La JS Douvres Coeur De Nacre alignera 4 équipes pour les compétitions 2018/2019 dont une équipe U11 Féminine.

Les entrainements ont lieu le lundi soir de 17h30 à 19h00, le mercredi-aprés-midi de 14h30 à 16h00 et le vendredi de 17h30 à 19h00.

Dans la partie droite ( ci-dessous dans la version mobile du site ), vous trouverez les calendriers prévisionnels par équipe. Ceux-ci ont uniquement un but informatif car des modifications de derniéres minutes sont possibles suivant les aléas météos ou contraintes de la ligue.

Merci de consulter les convocations réguliérement pour connaitre le lieu, l'horaire ainsi que tout détail concernant le match/plateau du week-end.





Responsable categorie U11

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées du responsable.

Moustapha SECK

RESPONSABLE U11

Moustapha SECK


En cas d'absence lors des matchs du week-end, merci de prévenir Moustapha.

Portable :
07 58 55 50 96

Mail :
moustapha.seck@jsdouvres.fr

Pour toutes questions concernant la catégorie U11, merci de contacter El Hadji soit par mail ou par téléphone.


Equipes U10 U11 - Saison 2018 / 2019

Educateurs U11

* Cliquez sur la photos pour retrouver les coordonnées de chaque educateur.

Equipe Moustapha

Moustapha SECK

Equipe U11 Moustapha


Educateur :
Moustapha SECK

Portable :
07 58 55 50 96

Mail :
moustapha.seck@jsdouvres.fr

Equipe Oumar

Oumar DIA

Equipe U11 Oumar


Educateur :
Oumar DIA

Portable :
06 05 92 82 77

Mail :
oumar.dia@jsdouvres.fr

Equipe Mehdi

Mehdi BENMAKHLOUF

Equipe U11 Mehdi


Educateur :
Mehdi BENMAKHLOUF

Portable :
07 60 47 34 70

Mail :
mehdi.benmakhlouf@jsdouvres.fr

Equipe Jordan

Jordan CARPENTIER

Equipe U11 Jordan


Educateur :
Jordan CARPENTIER

Portable :
06 66 05 27 17

Mail :

Parents / Joueurs, pour des soucis d'organisation, nous vous demandons de prévenir au plus tôt l'éducateur responsable de l'équipe de votre enfant en cas d'absence de ce dernier lors des plateaux du week-end.



Equipes U10 U11
Equipe MOUSS
Equipe OUMAR

Equipe MEHDI
Equipe Féminine LAETITIA


Dernieres News U11
  • U11 Moustapha: Tournoi de St-Cyr-sur-Loire (25 / 04)
    Retour sur le tournoi des u11 de Moustapha dans l'Indre-et-Loire

    U11 Moustapha: Tournoi de St-Cyr-sur-Loire
    25 / 04

    Samedi 20 et Dimanche 21 Avril, l'équipe u11 de Moustapha participait au tournoi Euro Pousse de l'Etoile Bleue St Cyr sur Loire dans l'Indre-et-Loire.

    Les enfants garderont sans doutes un très bon souvenir de ce tournoi, parfaitement organisé avec des équipes de qualité.

    Les joueurs ont joué avec énormément d'envie et de solidarité, ce qui leur a permis de proposer du beau jeu, pour le plus grand plaisir du coach Moustapha et de ses adjoints Yann et Christian. Mention particulière à Théo, le gardien de l'équipe, qui a réalisé un magnifique tournoi.

    Résultat: 
    Premier de la première poule avec 3 victoires en trois match
    Puis 1 victoires et 2 défaites sur 3 matchs lors de la deuxième poule, dont une défaite face a une très belle équipe d'Orléan.
    Au total, l'équipe aura gagné 5 de ses 8 matchs joués.

    Un grand bravo aux joueurs qui ont fièrement représenté les couleurs de notre club et merci aux parents d'avoir fait le déplacement en nombre malgré la distance.

  • Les adversaires de la JSDCN du Tournoi U11 Jean Pingeon sont connus (18 / 03)
    Les qualifications au tournoi organisé par le stade Malherbe auront lieu le Samedi 6 Avril

    Les adversaires de la JSDCN du Tournoi U11 Jean Pingeon sont connus
    18 / 03

    L'équipe U11 de Moustapha connaissent désormais leurs adversaires pour le tournoi qualificatif au Jean Pingeon 2019. 

    Inscrit dans la poule 4, les joueurs douvrais s'opposeront à: Lisieux C.A ; Virois A.F ; Villers Houlgate A.S ; Bessin Nord U.S.I ; Baie de l'Orne F.C. 

    Le tournoi qualificatif  aura lieu sur les terrains de Vanoix (Caen),  Samedi 6 Avril, où  78 équipesréparties en 13 poules s'affronteront.

    Ce seront les 3 premiers de la poule 4 qui se qualifiront pour la phase final contrairement aux poules de 9 à 13 beaucoup plus sélectives. 

    En cas de qualification, le tournoi final se déroulera le 1 & 2 Juin, et les clubs qualifiés devront accueillir les 25 clubs professionnels qui viendront participer au tournoi.

     

  • Tirage Jean Pingeon (14 / 05)
    Toutes les poules du tournoi national Jean Pingeon

    Tirage Jean Pingeon
    14 / 05

    La JS Douvres a hérité de la poule 1 pour le tournoi national Jean Pingeon qui se déroulera le week-end du 02 et 03 juin 2018 sur le complexe du stade malherbe.

    POULE 1

    FC Nantes

    EA Guinguamp

    FC Valenciennes

    Dinan Lehon

    CHL Terre et Mer

    ASL Chemin Vert

    Tirage complet

  • Les U11 qualifiés ! (23 / 04)
    Samedi 21 avril, les U11 se sont qualifiés pour le tournoi national Jean-Pingeon.

    Les U11 qualifiés !
    23 / 04

    Samedi 21 avril, les U11 ont obtenu leur billet pour le tournoi Jean Pingeon qui se déroulera le week-end du 2 et 3 juin sur le complexe du stade malherbe.

    Une vingtaine de clubs pros seront présents lors de ce week end avec entre autres, l'Olympique de Mareille, le FC Nantes, Rennes, EA Guinguamp, etc etc.

    Les U11 ont terminé 2ème de leur poule derriére Aunay/Odon et devant Vire.

    JS Douvres 0 - 0 Bretteville/Odon

    JS Douvres 1 - 0 FC May / Laize / Clinchamps ( buteur: Ugo )

    JS Douvres 2 - 0 ES Thury Harcourt ( buteurs : Maity, Alioune )

    JS Douvres 1 - 2  Aunay/Odon ( buteur : Benjamin )

    JS Douvres 0 - 0 AF Virois

    Félicitations à eux !

  • Section U11 Féminines (12 / 04)
    Présentation des U11 Féminines de la JS Douvres

    Section U11 Féminines
    12 / 04

    Dans cette nouvelle section féminines en catégorie U11, les filles évolueront en 5 contre 5.

    Elles seront dirigées par Christian NGUEGOUE et Moustapha SECK pour les plateaux de printemps. Nous leur souhaitons bonne chance pour leurs matchs de samedi à Bayeux et pour le reste de la saison. Amusez-vous !

     

    Sur la photo :

    2éme rang de gauche à droite :

    Christian, Moustapha.

    1er rang de gauche à droite:

    DETRE Lea, SAFFRE Luna, COCHEREL Marjerie, TESSON Toscane et AZE Dorine.

Calendriers U11

15 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

22 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

29 / 09 / 18 : Maladrerie OS (Amical )

06 / 10 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

13 / 10 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

10 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

17 / 11 / 18 : ST Vigor Le Grand (Plateau )

24 / 11 / 18 : Herouville Saint Clair (Plateau )

01 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

22 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

15 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

22 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

29 / 09 / 18 : Maladrerie OS (Amical )

06 / 10 / 18 : Maison (Plateau )

13 / 10 / 18 : Bessin Nord (Plateau )

10 / 11 / 18 : Thaon (Plateau )

17 / 11 / 18 : Thaon (Plateau )

24 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

01 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

22 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle ( )

15 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

22 / 09 / 18 : Blainville sur Orne (Plateau )

29 / 09 / 18 : Maladrerie OS (Amical )

06 / 10 / 18 : US Gueriniere (Plateau )

13 / 10 / 18 : US Gueriniere (Plateau )

10 / 11 / 18 : Ouistreham (Plateau )

17 / 11 / 18 : Douvres La Délivrande (Plateau )

24 / 11 / 18 : ASPTT Caen (Plateau )

01 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

08 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

15 / 12 / 18 : Carpiquet (Soccer-Futsal) (Amical )

22 / 12 / 18 : Tournoi de Douvres en salle (Amical )


Agenda
Entrainements U11
  • Lundi: 17h30 - 19h00

  • Mercredi: 14h00 - 15h30

  • Vendredi: 17h30 - 19h00